В 2023/2024 учебном году в учреждении образования питание организовано для детей, получающих дошкольное образование.

Нормы расходов на питание в день для воспитанников учреждений дошкольных групп УПК составляют:
на ребенка от 3 до 7 лет – 4,71 руб. в день.

Плата за питание детей в детском саду взимается в размере 100 % от действующих денежных норм расходов на питание в день на одного воспитанника в зависимости от возраста детей, вида и режима работы дошкольного учреждения.
Оплата производится ежемесячно не позднее 25 числа текущего месяца.

При расчете платы за питание детей не учитываются дни, когда дети не получали питания по причине их отсутствия в дошкольном учреждении. Родители обязаны накануне письменно либо устно уведомить педагогических работников детского сада о предстоящем отсутствии ребенка.

Плата за питание детей в учреждениях дошкольного образования снижается на 50 процентов для семей, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет.

Плата за питание снижается на 30 процентов для семей, имеющих двух детей, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного образования.

УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ДОШКОЛЬНЫХ ГРУППАХ УЧЕБНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ